Das Berliner Team

Im Folgenden wird der engere Kreis der Orga­ni­sa­toren aus den Berliner Schulen vor­ge­stellt.

Scheuen Sie sich nicht, bei Fragen und Anre­gungen zu Jugend forscht die Kol­le­ginnen und Kollegen über ihre Mail­adresse zu kon­tak­tieren.

Dr. Sebastian Bognár

Lan­des­wett­be­werbs­leiter

Paten­un­ter­nehmen: Siemens AG Berlin

speziell:
gene­reller Ansprech­partner für Jugend forscht in Berlin

Albert-Schweitzer-Gymnasium

s.bognar@wenuis.de

Helmke Schulze

Regio­nal­wett­be­werbs­lei­terin Berlin-Süd

Paten­un­ter­nehmen:
WISTA-MANAGEMENT GMBH

speziell:
Einwerben von Son­der­preisen

Dathe-Gymnasium

Helmke.Schulze@gmx.de

Dr. Falk Ebert

Regio­nal­wett­be­werbs­leiter Berlin-Mitte

Paten­un­ter­nehmen: Tech­ni­sche Uni­ver­sität Berlin

speziell:
Leitung des Berliner GYPT-Stütz­punktes

Herder-Gymnasium

falk.ebert@gmail.com

Ando Ribbeck

Regio­nal­wett­be­werbs­leiter Berlin-Nord

Paten­un­ter­nehmen:
Bayer Pharma AG

Humboldt-Gymnasium

a.ribbeck@gmx.de

Dr. Boris Reusch

Spon­sor­pool­ver­walter

speziell:
groß­zü­gige Förderung von Jufo-Arbeiten auf Antrag

Lise-Meitner-Schule

reu@osz-lise-meitner.eu

Ralph Ballier

Bis Juni 2018 Webseiten-Admin
Bis Juni 2017 Lan­des­wett­be­werbs­leiter

ehem. Lise-Meitner-Schule

ballier@mail.schule.de

Tino Jacobi

Pres­se­be­auf­tragter
Webseiten-Admin

Think3DDD GbR

tino-jacobi@jufo-berlin.de

Silke Laub

Lan­des­netz­werk­ko­or­di­na­torin Berlin und Bran­den­burg

Jugend forscht Akademie für Pro­jekt­be­treuung

Jugend forscht-Geschäfts­stelle in Hamburg

silke.laub@jugend-forscht.de

Gigliola Rex

Jufo-Schul­patin

speziell:
Jufo-Arbeiten im Abitur und MSA
Jufo an inte­grierten Sekun­dar­schulen

Romain-Rolland- Gymnasium

rexgigliola@web.de

Michael Böker

Jufo-Schulpate und Jufo-Bot­schafter für Berlin

speziell:
Infor­ma­ti­ons­schriften und Wer­be­ma­te­rial
Jufo auf Aus­stel­lungen und Messen

Frie­dens­burg-Ober­schule

m.boeker@fosbe.de

Dr. Angela Köhler-Krützfeld

Jufo-Schul­patin

speziell:
Jufo in der Leh­rer­aus­bil­dung und im Hoch­schul­be­reich

Romain-Rolland- Gymnasium

akoehler@online.de

Grit Mark­schies

Jufo-Schul­patin

speziell:
Jufo in den Grund­schulen
Jufo an den Berliner Schü­ler­for­schungs­zen­tren

Lise-Meitner-Schule

mk@osz-lise-meitner.eu